Сотрудники министерства госуправления Новгородской области прокачали навыки в области психологии и социального интеллекта

Опубликовано: 13.09.2021

Сегодня работники департамента развития государственной службы министерства приняли участие в корпоративном мероприятии, направленном на развитие психологических навыков и социального интеллекта в ходе отбора персонала.

Сущность тренинга заключалась в определении профессиональной принадлежности незнакомых людей по их фотографиям.
Задача осложнялась тем, что незнакомцы были изображены без рабочей атрибутики и вне профессиональной обстановки.

По выражению известного ученого Николы Теслы «интуиция - это нечто такое, что опережает точное знание.
Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками,что позволяет ощущать истину, даже когда она недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям».

Сотрудники департамента показали достойный результат, им удалось правильно определить род деятельности в большинстве предложенных вариантов.
Участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия полезны для отработки практических навыков общения с людьми и позволят повысить эффективность кадровой работы.