Утверждено Положение о проведении экспериментов, направленных на развитие гражданской службы региона

Опубликовано: 18.03.2021
Эксперимент - это возможность применения новых подходов к организации гражданской службы региона и деятельности гражданских служащих. Он проводится в целях:

- апробации и внедрения современных технологий управления;

- апробации и внедрения системы показателей и критериев оценки деятельности государственного органа, а также профессиональной служебной деятельности гражданских служащих;

- оптимизации структуры и штатной численности государственного органа;

- совершенствования регламентации деятельности гражданских служащих.

Эксперимент может проводиться в одном или нескольких органах государственной власти Новгородской области.

Результаты эксперимента могут использоваться для совершенствования законодательства о государственной службе, в том числе в целях оптимизации служебных процессов.

Подробная информация о нововведениях по данному вопросу содержится в постановлении Правительства Новгородской области от 17 марта 2021 года № 61.