Подведены итоги опроса о результатах практики студентов в органах исполнительной власти Новгородской области

Опубликовано: 06.08.2021

В июле текущего года министерство провело опрос руководителей органов власти и выпускников ВУЗов, проходивших практику.

Результаты анкетирования показали, что большинство респондентов удовлетворены итогами совместной работы:

90 % студентов хотели бы снова пройти практику в том же органе власти;

93 % руководителей практики сообщили о готовности обеспечить трудоустройство студентов при наличии вакансий.

В органах власти также отметили отличную подготовку практикантов, их нацеленность на результат, а также коммуникабельность и дисциплинированность.

«Министерство уделяет особое внимание работе с ВУЗами, осуществляющими подготовку специалистов для государственного сектора. Студенты, прошедшие практику в органах власти, в будущем станут высокопрофессиональными специалистами и получат возможность поступить на госслужбу.

Мы рады, что итоги практики получили обоюдный положительный отклик и будем работать в данном направлении.» - прокомментировал министр госуправления Новгородской области Илья Борцевич.

Желаем будущим молодым специалистам успехов и ждем на практику в следующем году!