Новгородская область в числе участников пилотного проекта Администрации Президента РФ по внедрению интеллектуальной системы кадрового резерва «ИСКРа»

Опубликовано: 05.08.2021

Новгородская область наряду с такими регионами как Липецкая, Нижегородская области, Камчатка (всего 10 регионов) является участником пилотного проекта Администрации Президента РФ по внедрению интеллектуальной системы кадрового резерва «ИСКРа».

Испытывают систему специалисты министерства государственного управления Новгородской области при формировании и использовании резерва управленческих кадров Новгородской области, а также при отборе кандидатов на вакантные управленческие должности.

«ИСКРа» позволяет реализовать комплексный подход к процессу отбора, оценки и развития кандидатов, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами для назначения на руководящие должности в органах госвласти и государственных учреждениях.