Министерство госуправления области формирует реестр независимых экспертов

Опубликовано: 30.07.2021
Министерство госуправления области формирует реестр независимых экспертов

Для проведения конкурсов с целью поступления на госслужбу и аттестаций гражданских служащих в государственных органах образуются соответствующие комиссии с независимыми экспертами.

Это граждане РФ, имеющие высшее образование и, как правило, не менее 4 лет стажа работы в сфере кадровых технологий и государственной гражданской службы.

Экспертами могут быть представители как органов власти, местного самоуправления, так и юридические лица вне зависимости от форм собственности.
К примеру, в реестр могут войти специалисты HR-агентств, медицинских учреждений, IT-компаний и других сфер.

В настоящее время министерством:

-подготавливается порядок отбора и приглашения независимых экспертов

-проводится работа по подбору организаций, которые могут представить кандидатуры независимых экспертов, отвечающих указанным требованиям.

Возникли вопросы?

Обращайтесь в департамент развития государственной службы министерства госуправления области по телефону:

732-277 доб. 1313.