Путь к успеху. Карпов Владимир Олегович

Опубликовано: 25.06.2024
Путь к успеху. Карпов Владимир Олегович
Продолжаем рубрику "Путь к успеху" и сегодня на наши вопросы ответил заместитель министра здравоохранения Новгородской области Карпов Владимир Олегович, который занесен на Галерею почета государственных гражданских служащих Новгородской области.

Расскажите немного о себе.
Родился и вырос в селе Опеченский Посад Боровичского района. В школьные годы я мечтал связать свою жизнь с медициной, но в последний момент понял, что профессия юриста более универсальна и дает мне возможность раскрыть свой потенциал больше. И случайным образом судьба связала меня с медициной, но в правовом русле.

Как Вы можете себя охарактеризовать в 3-х словах?
Коллега, наставник, семьянин.

Вы счастливый человек?
Абсолютно.

Чем Вы любите заниматься в свободное время? Ваша любимая настольная книга?
Лыжные гонки, времяпрепровождение с семьей, научная деятельность. Любимой книги нет, предпочитаемыми направлениями в литературе выделяю: русскую классическую литературу и психологию. Для вдохновения всегда читаю С.А. Есенина.

Есть ли у Вас свой девиз жизни? Если есть, то какой?
Dura lex sed lex. («Закон суров, но это закон»)

В чем секрет Вашего успеха?
Верить в себя и никогда не сдаваться. Уверенно и грамотно отстаивать свою позицию.

Что для Вас было самым сложным в работе (с какими трудностями пришлось столкнуться)?
Я не даю оценку возникающим задачам, трудны они или нет, чем сложнее вопрос, тем интереснее найти путь его решения.

Кратко опишите 3 Ваших профессиональных достижения
1. Снизил число судебных производств в министерстве;
2. Систематизировал и актуализировал нормативные правовые акты в отрасли регионального здравоохранения;
3. Создал работу вверенного мне структурного подразделения.

Какие советы Вы можете дать людям, кто впервые пришел на госслужбу?
Извлекать опыт из всего, что тебя окружает на работе. Не прекращать учиться новому. Мыслить шире своих обязанностей.

*Персональные данные размещены с согласия субъекта персональных данных. Условия и запреты при обработке персональных данных субъектом персональных данных не установлены