Сегодня участники резерва управленческих кадров Солецкого муниципального округа обсудили актуальные вопросы действующего законодательства

Опубликовано: 02.07.2021

Специалисты юридической службы администрации рассказали резервистам о нововведениях в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и о системе отечественного законодательства.

Затем участники резерва с представителем Управления Делами администрации Еленой Фокиной обсудили практические вопросы применения отдельных норм Федерального закона о муниципальной службе.

Как отметил заместитель министра госуправления региона Дмитрий Райконен, подобные мероприятия способствуют повышению профессиональных навыков резервистов и должны проводиться на постоянной основе.

Напомним, 9 июня в Солецком муниципальном округе в рамках приоритетного регионального проекта «Лидеры муниципального управления» состоялось заседание конкурсной комиссии по формированию резерва управленческих кадров. В муниципальный управленческий резерв включено 6 человек. Также победитель конкурса Васильева Наталья решением областной комиссии по формированию резерва управленческих кадров Новгородской области была включена в соответствующий региональный резерв.