Куратор Боровичского муниципального района Илья Борцевич принял участие в мероприятии, посвященному Дню памяти и скорби

Опубликовано: 23.06.2021

Ежегодно 22 июня в России отмечается памятная дата – День памяти и скорби.

В этот день Борцевич Илья Юрьевич принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в Боровичах.

«В прошлом году городу Боровичи присвоен статус «Город трудовой доблести» за тот значительный вклад, который внесли его жители в годы Великой Отечественной войны. В Боровичском районе на оборонительных объектах только в 1941 году работало свыше 9,5 тысяч человек.
Здесь располагались военные госпитали: десятки тысяч раненых получали медицинскую помощь, а после выздоровления снова уходили на фронт. Особенно важно сейчас сохранить и передать эту память будущим поколениям», - сказал Илья Юрьевич.

Участие в мероприятии также приняли Глава Боровичского муниципального района Игорь Швагирев, Глава города Боровичи Олег Стрыгин, благочинный Боровичского округа, протоиерей Иоанн Мороко, военный комиссар Геннадий Осипов, члены боровичского «Боевого братства» и поисковых отрядов, курсанты-топографы академии им. Можайского, офицеры подразделения войск противовоздушной обороны, волонтёры Победы, сотрудники МЧС и следственного комитета, городских организаций и предприятий.

По окончании церемонии память солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.