Государственные гражданские и муниципальные служащие Новгородской области приняли участие в социологическом опросе

Опубликовано: 17.06.2021

Министерством государственного управления Новгородской области в партнерстве с национальным исследовательским университетом «Высшая Школа экономики» и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого проведен социологический опрос государственных гражданских и муниципальных служащих Новгородской области.

В числе задач проекта анализ механизмов отбора кадров, стимулов, внутреннего климата и оценка результативности работы государственных и муниципальных органов.

Опрос позволит выявить:

-насколько четко определены целевые показатели деятельности органов власти;

- какова регулярность сбора информации о результативности их деятельности;

-направленность информации на улучшение процесса управления, какова оценка роли личных достижений при отборе на государственную и муниципальную службу.

Полученные данные будут использованы для подготовки предложений, направленных на повышение эффективности органов власти области, а так же формирование государственной и муниципальной службы, отвечающей ожиданиям общества.