Куратор Боровичского муниципального района Илья Борцевич сделал прививку от COVID-19

Опубликовано: 17.06.2021

В Боровичском муниципальном районе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.

В среднем за день вакцинируется порядка 150 человек.

Сегодня прививку в городской поликлинике сделал и куратор Боровичского района, министр госуправления Илья БОРЦЕВИЧ.

«Как куратор муниципалитета, я обязан сделать прививку именно в Боровичах, чтобы показать пример жителям Боровичского муниципального района.

Вакцинироваться должен каждый из нас, чтобы повысить коллективный иммунитет общества в целом.

Только общими усилиями мы сможем снизить уровень заболеваемости в регионе», – сказал Илья Юрьевич.

Перед тем как ввести первый компонент вакцины Илья Юрьевич сделал тест на наличие антител.

Прибор показал их отсутствие. То есть, несмотря на перенесённую полгода назад инфекцию, иммунитет не сохранился.

Хотя многие переболевшие граждане не делают прививку, ссылаясь на выработанный к ковиду иммунитет.

«Думать так абсолютно неправильно, – прокомментировала заведующая Центром здоровья городской поликлиники Наталья Микулец. – Более того, повторно болезнь протекает в более тяжёлой форме.

К тому же сейчас вирус помолодел. Если в первую «волну» преимущественно болели люди старшего возраста, то сейчас в числе заражённых много молодых, причём последствия болезни порой очень страшные, например тромбоэмболия».

По состоянию на 15 июня вакциной в Боровичском районе привито свыше 6,6 тысяч человек.

Напомним, жителям Боровичского муниципального района предоставлена возможность получить прививку на выездных точках вакцинации.

Информацию о дате, времени и месте вакцинации можно получить:

на официальном сайте Администрации Боровичского муниципального района, а также на её страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram по номерам телефонов «горячей линии» Администрации Боровичского муниципального района

8 (81664) 9-12-72 и ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»

8(81664) 2-30-35.