Министр госуправления области провел совещание по реализации прививочной кампании в Боровичском муниципальном районе

Опубликовано: 04.06.2021

3 июня текущего года куратор, закрепленный за Боровичским муниципальным районом от Правительства Новгородской области, Илья Борцевич провел совещание по вопросу организации вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

Также предварительно на аппаратном совещании вопросы увеличения темпов вакцинации были разъяснены Главам сельских поселений, ими будет проведена соответствующая разъяснительная работа среди граждан.

По информации Администрации Боровичского муниципального района, на текущую дату привито 7359 человека, из них свыше 4 тысяч – жители г.Боровичи и района старше 60 лет.

Гражданам предоставлена возможность провести экспресс-тест на наличие антител к коронавирусной инфекции.

Информация о дате, времени и месте вакцинации публикуется в сетевых и печатных СМИ, пабликах государственных социальных сетей.

«Сроки возвращения к стабильной эпидемиологической ситуации во многом зависят от общих усилий. Получить прививку можно, в том числе, на выездных точках вакцинации.

Такая практика показала свою эффективность, поскольку население активно прививается в непосредственной близости от своего места жительства или вблизи торговых центров », - отметил министр.

Напомним, поручение оптимизировать процесс работы пунктов вакцинации от covid-19 было дано Губернатором Новгородской области региональным министрам здравоохранения и государственного управления на одном из заседаний оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.