Претенденты на обучение в рамках Президентской программы прошли очный этап конкурса

Опубликовано: 27.05.2021

26 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора специалистов для подготовки в рамках Президентской программы на 2021 – 2022 учебный год.

Возглавил конкурсную комиссию Дмитрий Райконен, заместитель министра государственного управления Новгородской области, который отметил, что Президентская программа уже более 20 лет выполняет ключевую для развития страны и области функцию – готовит современных эффективных руководителей.

В состав конкурсной комиссии вошли представители органов власти Новгородской области, эксперты Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и представители Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого - вуза, на базе которого проходит обучение специалистов в рамках Президентской программы.

В ходе профессионального интервью члены конкурсной комиссии оценили мотивацию кандидатов, которые, в свою очередь, презентовали свой проект, обосновывая его значимость как для предприятия или организации, которую они представляют, так и в целом для региона.

Отметим, что Новгородская область участвует в программе с первого года ее реализации с 1998 года.

За эти годы подготовлено свыше 550 руководителей.

Участники программы – это управленцы-профессионалы, которые способны решать самые сложные задачи в бизнесе, в социальной сфере и сфере государственного управления.

Многие инициативы и проекты, предложенные выпускниками прошлых лет получили реальное воплощение, в том числе позволили создать дополнительные рабочие места, усовершенствовать системы производства и управления на предприятиях и в организациях.