Путь к успеху. Первый заместитель министра здравоохранения Новгородской области

Опубликовано: 17.07.2023
Путь к успеху. Первый заместитель министра здравоохранения Новгородской области

Расскажите немного о себе.

Начинала свое обучение с творческих профессий, но получила высшее образование по специальности экономист по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Еще во время учебы проходила практику в Администрации Великого Новгорода, куда и поступила на муниципальную службу после получения диплома. В 2018 году решила повысить свой уровень знаний и приняла участие в Конкурсе «Команда лидеров Новгородчины», что стало возможностью для перехода на государственную службу в министерство здравоохранения Новгородской области.

Как Вы можете себя охарактеризовать в 3-х словах?

Ответственная, решительная, готовая помогать другим.

Вы счастливый человек?

Да, я счастливый человек – я с радостью иду на работу и с радостью возвращаюсь домой, к родным.

Чем Вы любите заниматься в свободное время? Ваша любимая (настольная) книга?

Свободного времени немного, поэтому особенно ценно проводить его в кругу родных и близких. Люблю выезжать на природу, прогуляться утром с собакой под бодрую музыку, сотворить красоту своими руками – это и шитье, и вышивка, и валяние из шерсти.

Есть ли у Вас свой девиз жизни? Если есть, то какой?

Можно менять много девизов, по ситуации, но еще из детства всегда со мной как руководство к действию и возможность переоценить ситуацию - самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце, из повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В чем секрет Вашего успеха?

Секрет моего успеха в упорстве, в самых сложных ситуациях нельзя опускать руки и допускать мысль, что можно что-то оставить не завершив.

Без слаженной командной работы это почти невозможно сделать, поэтому подбор коллектива и коммуникация в команде всегда важны.

Что для Вас было самым сложным в работе (с какими трудностями пришлось столкнуться)?

Сложности встречаются часто, ведь каждый день происходят изменения, главное не останавливаться   и идти вперед.

Кратко опишите 3 Ваших профессиональных достижения:

Профессиональный рост от специалиста до заместителя министра;

Обеспечение бесперебойной работы системы здравоохранения в период пандемии;

Переформатирование работы медицинских организаций при изменении условий финансирования в системе ОМС

Какие советы Вы можете дать людям, кто впервые пришел на госслужбу?

Тем, кто хочет работать на государственной гражданской службе я бы посоветовала понимать ответственность и последствия от принимаемых решений и быть неравнодушным человеком.