Губернатор Новгородской области встретился со своими наставляемыми –участниками проекта «Лидеры России».

Губернатор Новгородской области встретился со своими наставляемыми –участниками проекта «Лидеры России».

Опубликовано: 11.12.2020
Губернатор Новгородской области встретился со своими наставляемыми –участниками проекта «Лидеры России».

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области, наставник конкурса «Лидеры России»– флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – 11 декабря текущего года провел в онлайн-формате первую встречу со своими наставляемыми – участниками конкурса «Лидеры России 2020» Дмитрием Воеводиным и Сергеем Касьяновым.

На встрече наставляемые «Лидеры России» представили губернатору Новгородской области свои предложения по развитию здравоохранения региона.

Андрей Никитин подчеркнул, что основная задача конкурса заключается в создании реально работающих социальных лифтов для активных граждан страны, выявлении сильных управленцев и предоставлении им возможности для самореализации.

Победитель конкурса «Лидеры России 2020», главный врач частной клиники из Санкт-Петербурга Дмитрий Воеводин поделился с Губернатором Новгородской области предложениями по цифровой трансформации здравоохранения области.

«Мы легко одним нажатием заказываем такси, но, чтобы записаться к врачу, тратим часы. Цифровая трансформация – это требование времени, это возможность, это must-have современности. Новгородская область уже начала движение в этом направлении, и я хочу быть частью этой истории. Сейчас есть возможность создать удобную, эффективную систему, которая будет помогать пациентам получать лечение в кратчайшие сроки и в рамках программы государственных гарантий, – рассказал Дмитрий Воеводин. – «Конкурс «Лидеры России 2020» дал мне массу знакомств с профессионалами, прекрасными управленцами и замечательными людьми. Это интересное испытание, дающее понимание личных точек развития; возможность увидеть, как работают другие; это масса впечатлений и проверка себя. А программа Наставничества – отдельная награда, возможность общения с одними из самых сильных управленцев нашей страны, перенять опыт, подняться на новый уровень мышления».

Суперфиналист конкурса «Лидеры России 2020», победитель специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России», главный врач частного учреждения здравоохранения из Петрозаводска Сергей Касьянов подготовил проект по привлечению квалифицированных кадров для медицины региона.

«На встрече мы обсуждали мой проект формирования управленческого резерва в рамках министерства здравоохранения региона. Суть проекта – развитие текущих компетенций и необходимых soft-навыков у руководителей здравоохранения и претендентов на занимаемые должности в рамках бизнес-образования, – сообщил Сергей Касьянов. – «После окончания конкурса «Лидеры России» я погрузился в проект, разбирая особенности обучения организаторов здравоохранения в нашей стране вместе с директором Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства и управления здравоохранением ПМГМУ им. И.М. Сеченова Русланом Халфиным. В настоящее время, благодаря гранту конкурса «Лидеры России», обучаюсь на программе Сколково «Мастер стратегического проектирования», и глубоко изучаю суть управленческой подготовки и передачи деятельностных знаний».

Напомним, конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.