Участники второго этапа конкурса «Команда лидеров Новгородчины» прошли оценку личностных и профессиональных качеств

Опубликовано: 25.05.2021

По результатам дистанционного этапа конкурса «Команда лидеров Новгородчины» рабочая группа министерства госуправления области определила участников, набравших максимальное количество баллов в общем рейтинге.

Все они прошли во второй этап конкурса – оценка личностных и профессиональных качеств.

Отметим, что из них 63% жители Новгородской области, 37 % участников - представители других регионов.

Со вступительным словом перед конкурсантами выступил заместитель министра госуправления области Дмитрий Райконен.

Он пожелал участникам удачи и отметил, что независимо от результатов конкурса все конкурсанты достойны быть победителями.

Кандидатам было предложено принять участие в деловых, тренинговых играх, а также выполнить аналитические задания, позволяющие проявить лидерские и деловые качества.

Оценивались такие компетенции как лидерство, стратегическое мышление, нацеленность на результат, командная работа, коммуникация влияния, инновационность, внедрение изменений и социальная ответственность.

Оценку компетенций провела экспертная группа из числа специалистов, имеющих опыт в области оценки и отбора руководителей сферы государственного управления.

В ходе мероприятия эксперты отметили энергию, заряд позитива и оптимизм всех участников.

В ближайшее время эксперты сформируют деловой портрет каждого из конкурсантов, а рабочая группа составит рейтинг кандидатов и определит тех, кто пройдет в финал конкурса – индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии.