Министр государственного управления Новгородской области встретился с подопечной-участницей федерального проекта «Кадры будущего для регионов»

Опубликовано: 21.05.2021

19 мая министр госуправления региона Илья Борцевич в Администрации Боровичского района провел встречу с участницей федерального проекта «Кадры будущего для регионов».

Десятиклассница Перёдской школы Боровичского муниципального района Варвара Петрова участвует в федеральном проекте «Кадры будущего для регионов».

В рамках этого проекта в декабре прошлого года она прошла обучение в Губернаторской школе, где впервые на региональном уровне заявила о своей инициативе.

Варвара мечтает возродить недавнюю традицию малой родины о присвоении наиболее активным и отличившимся гражданам звания «Почётный житель Перёдского поселения».

Наставником ученицы по реализации этого проекта является куратор Боровичского муниципального района Илья Борцевич.

В ходе встречи Илья Юрьевич дал несколько рекомендаций по критериям отбора кандидатур.

«Критерии должны быть более измеримыми и конкретными, например, наличие благодарности главы сельского поселения, а также не менее 10 лет постоянного проживания в поселении», – отметил министр.

Обсудили также дизайн знака и другие организационные вопросы (финансирование, подготовка необходимой документации, дата вручения награды и т.д.).

Ко времени защиты проекта перед Губернатором Новгородской области Варвара Петрова и Илья Борцевич планируют уже реализовать проект.

В будущем опыт Перёдского поселения Боровичского района планируется распространить по всему региону.

Отметим, что всего от Новгородской области конкурсный отбор прошло 32 человека.

До финала дойдёт примерно половина.

Проекты-лидеры получат максимальную поддержку Правительства Новгородской области.