Состоялось заседание конкурсной комиссии в рамках проекта «ИЩЕМ ЗАММИНИСТРОВ»

Опубликовано: 09.12.2020
Состоялось заседание конкурсной комиссии в рамках проекта «ИЩЕМ ЗАММИНИСТРОВ»

7 и 8 декабря прошли заседания конкурсной комиссии в рамках проекта «ИЩЕМ ЗАММИНИСТРОВ».

Напомним, что данный конкурс проводится впервые, по инициативе Правительства Новгородской области и министерства государственного управления. Особенность этого проекта состоит в том, что он проводится бесконтактно, в дистанционном формате.

Всего на участие в проекте «ИЩЕМ ЗАММИНИСТРОВ» было подано более 70 заявок из разных регионов, среди которых не только Новгородская область, но и Псков, Санкт-Петербург, Екатеринбург и многие другие.

Ранее члены конкурсной комиссии уже провели заочную оценку 12 участников, исходя из предоставленных ими документов, а также результатов тестирования.

Данный этап конкурса прошёл в онлайн-формате. По регламенту, участникам было выделено определённое количество времени на самопрезентацию, после чего они должны были ответить на вопросы членов конкурсной комиссии, относительно выбранных ими компетенций.

Одной из актуальных на этапе вопросов стала тема управления и коммуникации в рабочей сфере. Мнение каждого участника, касательно изложенных проблем, дало дополнительную возможность для объективной оценки кандидата.

Победители данного конкурса будут иметь возможность занять должность заместителя министра в любом органе исполнительной власти Новгородской области (в соответствии с компетенциями).

Стоит отметить актуальность такого проекта, поскольку он способствует не только обновлению кадрового резерва Новгородской области, но и даёт возможность возникновения новых идей в управленческой сфере.