В Новгородской области прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов кадровых служб органов государственной власти, иных государственных органов региона

Опубликовано: 17.12.2021

Сегодня в Правительстве Новгородской области руководители и специалисты кадровых служб органов государственной власти, иных государственных органов обсудили актуальные вопросы государственной гражданской службы региона.

Открыл мероприятие Борцевич Илья Юрьевич, заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области.

Он подчеркнул, что законодательство о гражданской службе постоянно изменяется, задача работников кадровых служб - четко знать и стараться непрерывно отслеживать все эти изменения.

Вниманию участников были представлены методические рекомендации по проведению аттестации государственных гражданских служащих области.

В том числе подробно освещены особенности проведения аттестации, нюансы подготовки документов и использования итогов аттестации, порядок работы аттестационной комиссии.

В рамках мероприятия также обсуждались вопросы использования единого информационного ресурса "ГосКадры53" для привлечения и подбора персонала в органы власти и учреждения государственного сектора.