Состоялся финал кадрового конкурса «Пестовчане - управленцы»

Состоялся финал кадрового конкурса «Пестовчане - управленцы»

Опубликовано: 16.12.2021

15 декабря в Администрации Пестовского муниципального района состоялся завершающий этап конкурса в резерв управленческих кадров «Пестовчане-управленцы”.

Финальный этап прошёл в формате индивидуального собеседования кандидатов с членами конкурсной комиссии.

В состав комиссии вошли заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Илья Борцевич, заместитель министра госуправления области Дмитрий Райконен и Глава муниципального района Елена Поварова.

На индивидуальное собеседование были приглашены 8 кандидатов, прошедших первичный конкурсный отбор – оценку анкет и онлайн - тестирование на знание законодательства и русского языка.

«С этого года формировать резервы управленческих кадров муниципалитетов мы решили в новом формате в рамках приоритетного регионального проекта «Лидеры муниципального управления».

В качестве «пилотных» были выбраны 5 муниципальных образований для апробирования конкурсных процедур.

У нас уже есть положительные результаты.

По итогам трех конкурсов в Маловишерском и Боровичском муниципальных районах, Солецком муниципальном округе, 20 человек пополнили управленческие резервы, двое победителей были включены в областной управленческий резерв «Команда лидеров Новгородчины», один получил назначение» - отметил Илья Борцевич.

По итогам заседания были определены 5 победителей, они войдут в резерв управленческих кадров Пестовского муниципального района, получат возможность включиться в резерв управленческих кадров Новгородской области, принять участие в социально-значимых мероприятиях района и получить новые знания для развития и совершенствования как управленческих, так и своих профессиональных навыков.