Состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов кадровых служб государственных органов области

Опубликовано: 30.09.2021

«Цель семинара – помочь кадровикам разобраться в последних изменениях законодательства и определить вектор нашей дальнейшей совместной работы» - сказал Дмитрий Райконен, заместитель министра государственного управления Новгородской области, открывший семинар.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

-о порядке отбора и приглашения независимых экспертов в составы конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов Новгородской области.

Процесс отбора и включения независимых экспертов в комиссии принципиально меняется.

Он становится более жестким и, вместе с тем, более открытым и прозрачным.

Чтобы у всех заинтересованных сторон было понимание процедуры и сроков работы независимых экспертов данный вопрос был подробно рассмотрен.

-перспективный резерв, траектория роста, опыт министерства государственного управления Новгородской области.

Кадровики органов власти узнали о новых подходах в поиске и подборе кадров, а также удержании и развитии перспективных сотрудников. Были предложены конкретные методы работы в этом направлении.

В конце семинара проведен практикум «Выгорание: как приручить врага».

Всем известно, что в последнее время выгорание на рабочем месте становится большой проблемой.

Это состояние приводит к снижению работоспособности, появлению негативного отношения к коллегам.

Чтобы избежать этого психолог рассказал о некоторых методиках, позволяющих снизить процесс выгорания.

Традиционно на семинаре представлены новички – руководители и специалисты кадровых служб, которые недавно приступили к исполнению своих обязанностей.

Им пожелали успешного освоения новой работы и удачи во всех делах и начинаниях!