Тренинг «Административные процессы» на Фабрике процессов НовГУ

Опубликовано: 27.09.2021

Фабрика процессов продолжает обучение сотрудников органов власти Новгородской области принципам и методам бережливого производства.

В период с 23 по 24 сентября представители комитета ветеринарии Новгородской области, министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области, администрации Новгородского муниципального района и регионального кадрового конкурса «Команда лидеров Новгородчины» прошли двухдневный тренинг «Административные процессы».

Обучение состоялось на Фабрике процессов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В рамках тренинга участники познакомились с культурой бережливого производства, узнали о всевозможных видах потерь, приняли участие в игре, в рамках которой имитируется процесс предоставления муниципальной услуги.

Цель имитационной игры - достижение плановых показателей и улучшение процессов.

После обучения участников ждёт защита проектов – презентация своих решений и идей внедрения бережливого производства в свои рабочие процессы.

Напомним, Фабрика процессов – это учебный центр, позволяющий проводить обучение сотрудников государственных учреждений инструментам и методам

Бережливого производства путем имитации реальных административных и медицинских процессов.