Рабочая группа в рамках регионального проекта «Жизненная ситуация: «Организация дополнительного образования для школьника»

Опубликовано: 20.09.2021

Сегодня в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Жизненная ситуация: «Организация дополнительного образования для школьника» состоялась рабочая группа при участии заместителя министра образования Новгородской области и сотрудников управления по оптимизации процессов государственного сектора Новгородской области.

В рамках рабочей группы обсудили вопросы по функционалу портала персонифицированного дополнительного образования (https://pfdo.ru/), на котором аккумулируются данные о программах дополнительного образования для детей.

Благодаря порталу родители могут в дистанционном формате записать ребёнка на любую из предложенных образовательных программ, ознакомиться с ценовой политикой и увидеть всю необходимую информацию об образовательной организации.

В дальнейшем в рамках проекта будет продолжаться работа по доработке информационного портала, а именно:

- возможность скачивания шаблонов необходимых документов для получения образовательных услуг

- мониторинг посещений ребёнком занятий

Также до конца года будут проведены работы по популяризации электронных сертификатов.

Сертификат предоставляет детям возможность получения дополнительного образования.