Открыта «Академия наставника»

Опубликовано: 01.04.2024
Открыта «Академия наставника»

«Академия наставника» открыта для молодых наставников органов госсвласти. В рамках проведения Академии планируется организация тренингов, групповых дискуссий и круглых столов, встреч с опытными наставниками, разбор кейсовых задач.

Прошло 2 заседание Академии в формате семинара-практикума.

Мероприятие открыла начальник управления Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам государственной службы и кадров Рычко Е.И.
 «Для того, чтобы передавать новичкам свои знания и опыт, наставник сам должен быть в курсе всех изменений, происходящих в его профессиональной среде, а также непосредственно в самой организации. Он должен быть открыт новым знаниям, легко обучаем, готов к обратной связи и самокритичен», – отметила Елена Ивановна.

В рамках обмена опытом по реализации лучших наставнических практик, реализуемых на территории Новгородской области, выступила Копчикова Светлана Владимировна, директор отдела персонала и охраны труда ООО «Экстраверт».

На семинаре был рассмотрен вопрос «Обратная связь как инструмент развития». Грамотно организованный контроль и обратная связь могут стать значимым инструментом профессионального роста как наставляемого, так и наставника. В совместной работе участники учились правильно ставить задачи и давать обратную связь своему «подопечному».

Живой интерес участников семинара вызвал психологический тренинг «Типы личностей в профессиональной среде» и «Невербальная коммуникация как один из способов эффективных общения (физиогномика, язык тела)».

Желаем молодым наставникам успехов в дальнейшей работе.