Завершение приоритетного регионального проекта

Опубликовано: 02.10.2024
Завершение приоритетного регионального проекта

Обучение кадрового резерва на государственной службе: ключ к успешному будущему региона!

Обучение кадрового резерва — это инвестиция в будущее, которая не только повышает эффективность работы, но и способствует устойчивому развитию всей государственной системы.

Вот и подошёл к завершению приоритетный региональный проект "Резерв профессионалов Новгородской области", направленный на выявление и развитие перспективных сотрудников госсектора.

Для участия в проекте заявились 600 человек, из которых во второй этап прошли 100 претендентов, успешно прошедших тестирования и индивидуальные собеседования, демонстрируя свои профессиональные навыки и потенциал. В результате отбора в третий этап были допущены 50 участников, которые принимали участие в деловой игре "Эффективная коммуникация как один из инструментов повышения результативности взаимодействия в ходе профессиональной деятельности", по итогам игры в финал вышел 21 кандидат.

Из финалистов были сформированы 2 группы для прохождения обучения, ведь в условиях стремительных изменений и глобальных вызовов государственная служба должна быть готова к адаптации и внедрению инноваций.

Одна из групп прошла обучение в НИУ «Высшая школа экономики». Проведенная деловая игра предоставила участникам проекта уникальную возможность для развития компетенций руководителей госсектора, а оценка профессионализма участников со стороны экспертов НИУ ВШЭ в онлайн и в оффлайн формате значительно усилила практическую ценность подобного мероприятия.

Вторую группу финалистов ожидает обучение в АНО ДПО «Высшая школа управления при Правительстве Новгородской области».

Надеемся, что полученные знания и навыки помогут участникам успешно применять их в своей работе, ведь профессионализм и компетентность - основа государственной службы!