Путь к успеху. Первый заместитель председателя комитета – начальник отдела молодежной политики комитета по молодежной политике Новгородской области

Опубликовано: 07.08.2024

Сегодня своей историей успеха с нами поделилась Бородулина Яна Зиновьевна, первый заместитель председателя комитета – начальник отдела молодежной политики комитета по молодежной политике Новгородской области.

Расскажите немного о себе.

Я родилась в Новгороде. Мои интересы всегда были разнообразны. Я с удовольствием занималась музыкой в Новгородском областном училище искусств им. С. В. Рахманинова и живописью в Новгородской детской художественной школе. А после окончания класса искусствоведения в первой университетской гимназии им. академика В.В. Сороки поступила на юридический факультет НовГУ. Продолжительное время проработав юристом в разных сферах, в 2018 году начала свой путь госслужащего в отделе молодежной политики министерства спорта Новгородской области, где мне наконец-то удалось совместить творчество и юриспруденцию.

Как Вы можете себя охарактеризовать в 3-х словах?

В трех словах охарактеризую себя как человека надежного, трудолюбивого и креативного.

Вы счастливый человек?

Да, я счастливый человек, у меня все для этого есть.

Чем Вы любите заниматься в свободное время? Ваша любимая (настольная) книга?

В свободное время я люблю быть с моей семьей, будь это совместные занятия спортом, посещение мероприятий, путешествия или просто время, проведенное дома. Когда есть возможность почитать предпочтение отдаю рассказам и повестям А.П. Чехова, одно из любимых произведений «Степь».

Есть ли у Вас свой девиз жизни? Если есть, то какой?

Девиз по жизни: «Дорогу осилит идущий».

В чем секрет Вашего успеха?

Секрета нет, я выполняю работу, которая мне интересна.

Что для Вас было самым сложным в работе (с какими трудностями пришлось столкнуться)?

Я поступила на службу в декабре 2018 года и мне сразу поручили подготовку годового статистического отчета, охватывающего все направления сферы государственной молодежной политики. Сложность заключалась в том, что сфера была для меня абсолютной новой и мне пришлось в очень сжатые сроки изучить и проанализировать всю систему молодежной политики региона: законодательство, систему органов управления, финансирование, мероприятия, молодежные движения, и т.д. Я справилась с этой задачей и сейчас понимаю, насколько это поручение было важно для меня и как оно помогло мне в дальнейшей работе.

Какие советы Вы можете дать людям, кто впервые пришел на госслужбу?

Не бойтесь трудностей, они закаляют. Если что-то не получилось - проанализируйте почему и пробуйте снова. Не переставайте учиться новому.

*Персональные данные размещены с согласия субъекта персональных данных. Условия и запреты при обработке персональных данных субъектом персональных данных не установлены