IX межрегиональная практическая сессия "Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие."

IX межрегиональная практическая сессия "Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие."

Опубликовано: 13.10.2023
IX межрегиональная практическая сессия "Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие."

Сотрудники управления государственной службы и кадров приняли в участие в IX межрегиональной практической сессии "Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие.", проходившей в Вологде. В мероприятии приняли участие более 70 представителей кадровых служб из 21 региона России от Калининграда до Якутии.

В ходе пленарных дискуссий "Proразвитие 35: технологии, модели инструменты" рассматривались следующие вопросы государственной и муниципальной службы:
- особенности профессионального развития и использование образовательных сертификатов;
- разноуровневые стажировки и наставничество;
- внедрение клиентоцинтричного подхода проф. развития;
- работа с молодыми специалистами.

Опытом управления человеческим потенциалом в органах власти поделились спикеры из ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский институт труда" министерства труда и социальной защиты РФ, Минцифры РФ, Мастерской управления "Сенеж", Вологодской и Калужской областей, Удмуртской Республики и Красноярского края, а также представители высших учебных завелний, занимающихся вопросамии проф. подготовки гос. и муниципальных служащих.

Изюминкой вологодской практической сессии была стажировка по внедрению проектного подхода в развитии проф. компетенций управленческой команды Вологодского муниципального округа. Заказчиком и модератором стажировки выступал глава округа, победитель Всероссийского конкурса "Лидеры России" (2021 год) Жестянников Сергей Геннадьевич.

Благодарим Департамент государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области за прекрасную организацию и проведение данной сессии, обмен опытом и возможность принять участие в финальном этапе защиты проектов конкурса "Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий".