Путь к успеху

Путь к успеху

Опубликовано: 26.06.2023
Путь к успеху
На наши вопросы ответила заместитель директора департамента по надзору и контролю в сфере образования министерства образования Новгородской области Заусалина Алиса Леонидовна, которая занесена на Галерею почета государственных гражданских служащих Новгородской области.

 Расскажите немного о себе.

Многие считают меня оптимисткой. Соглашаюсь с этим только с поправкой. Я – реалистичный оптимист. Я вижу проблемы, стараюсь найти в них позитив, оценить, проанализировать и предпринять действия для исправления и улучшения ситуации.
В школьные годы занималась танцами, участвовала в театральных постановках, пробовала себя на радио и даже ходила по подиуму. От родителей мне досталась великая вещь – чувство юмора. Именно оно помогает мне справляться с трудностями жизни.

Как Вы можете себя охарактеризовать в 3-х словах?

Надежная, справедливая, интересующаяся

Вы счастливый человек?

Считаю себя счастливым человеком. У меня есть любимая семья, надежные друзья и работа.

 Чем Вы любите заниматься в свободное время? Ваша любимая (настольная) книга?

Последнее время увлеклась садоводством. Получаю удовольствие от процесса и результата работы.
Очень люблю пешие прогулки по городу. Находясь в других городах стараюсь передвигаться пешком. Во-первых, ходьба — один из самых простых и доступных способов получить необходимую физическую нагрузку, во-вторых – мозг начинает работать лучше. Ходьба помогает мне снять стресс и усталость, накопившиеся за день.
Одной настольной книги нет. Есть книги, которые люблю с детства или юности, к которым время от времени возвращаюсь. Например, «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Анна Каренина» Толстого и конечно «Алиса в стране чудес» Льюиса Керролла.

В чем секрет Вашего успеха?

Считаю себя трезвомыслящим человеком, умеющим продумывать каждый шаг (ну почти) и взвешивать все «за» и «против». Стараюсь уважать и ценить людей с которыми работаю, быть честной и справедливой по отношению к подчиненным.