Опубликовано: 03.11.2021

Организаторы мероприятия:

- департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области,

- Научно-исследовательская лаборатория "Диагностика и оценка руководителей" Высшей школы государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ.

Участниками стажировки стали 295 представителей из 72 субъектов Российской Федерации.

На мероприятии были рассмотрены актуальные вопросы организации и проведения процедуры оценки кандидатов, поступающих на государственную и муниципальную службу, гражданских и муниципальных служащих:

- «Оценка персонала: тенденции и современный фокус»

-«Главные фокусы в оценке: три ключевых предмета и три современных подхода к оценке»

-«Оценка кадров в системе государственного управления: теоретические и практические подходы» и т.д.

Сходные вопросы освещались спикерами мероприятия на двух практических классах.

Стажировка прошла в гибридном формате: офлайн – для представителей Вологодской области и онлайн - для представителей других регионов.

«Благодарим коллег за прекрасную возможность принять участие в столь масштабном и, безусловно, полезном мероприятии.

Будем использовать полученные знания на практике», - сказал заместитель министра госуправления региона Дмитрий Райконен.