Слушатели Президентской программы успешно защитили аттестационные проекты

Опубликовано: 05.10.2021

Защита, в которой принимали участие представители министерства государственного управления Новгородской области, состоялась 1 октября на базе Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ.

Слушатели прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент».
К защите были допущены 9 выпускников.
Все они руководители государственных и коммерческих организаций различных сфер деятельности.

Аттестационные проекты посвящены различным аспектам региональной экономики:
-модернизации производства,
-увеличению производительности труда,
-внедрению бережливых технологий,
-экологическому благополучию и охране здоровья населения.

Все работы представляют большой практический интерес и сумели получили высокую оценку аттестационной комиссии.

Уникальность Президентской программы заключается в проектном обучении.
На протяжении всего учебного года слушатели разрабатывают конкретный проект по изменению организационной структуры, внедрению новых методов работы.
Каждый проект касается не виртуального предприятия, а того, где работает создатель.
Экспертами выступают первые руководители предприятий.
Внедрение проектов начинается уже в процессе обучения.

В настоящее время в соответствии с Государственным планом от Новгородской области обучено более 560 руководителей, еще 10 руководителей, в соответствии с установленной квотой, в ближайшее время приступят к обучению в рамках 2021-2022 учебного года.