Подписано дополнительное соглашение о расширении перечня предоставления государственных услуг ГОАУ «МФЦ»

Подписано дополнительное соглашение о расширении перечня предоставления государственных услуг ГОАУ «МФЦ»

Опубликовано: 05.10.2021

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Внедрение системы «одного окна» при предоставлении социальных выплат населению» подписано дополнительное соглашение о расширении перечня предоставления государственных услуг между ГОАУ «МФЦ» и ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат».

Согласно подписанному соглашению в любом из офисов многофункционального центра области граждане смогут получить 17 новых социальных услуг по экстерриториальному принципу.

Это такие услуги как:

«Государственная услуга по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», «Государственная услуга по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» и другие.

Ранее это можно было получить только в отделах соцзащиты муниципальных образований по месту регистрации.

Прием заявлений по новым услугам будет осуществляться с 15 октября этого года.

На данный момент проходит обучение сотрудников ГАОУ «МФЦ» по предоставлению услуг, а также настройка программных комплексов.

Реализация приоритетного регионального проекта сделает возможным получение всех видов соцуслуг в 78 точках многофункциональных центров для новгородцев.

Данный приоритетный региональный проект - это часть приоритетной региональной программы «Регион для людей», цель которой - повышение удовлетворенности граждан получением социальных услуг и создание условий для улучшения качества жизни населения.