Добро пожаловать в команду

УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА!

Вы поступили на государственную гражданскую службу. Сегодня Ваш первый рабочий день в новом коллективе. Мы понимаем, что это значимое и волнующее событие, и готовы поддержать Вас в начале этого важного пути.

Работа в органах государственной власти многогранна. Она требует большого количества профессиональных навыков, ответственности, требовательности, высокой самоотдачи, а также доброго и внимательного отношения к людям, для которых и с которыми работаете. Единственный способ выполнять работу хорошо – это любить ее.

Пусть этот день положит начало Вашим успехам в работе на благо Новгородской области. Станет для Вас новым этапом развития и профессионального совершенствования. Добро пожаловать в команду! Желаем поскорее освоиться на новом месте!

И.Ю. Борцевич

Заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области
Полезные советы:

Вы уверенный человек?

Раскрываем несколько секретов для развития уверенности в себе.

Секрет 1.
Начните со спины.
Плохая осанка может негативно влиять на уверенность в себе и самочувствие.

Секрет 2.
Учитесь говорить медленно. Чаще всего неуверенность проявляется именно в разговоре.
Человек нервничает, спешит.
В итоге путает слова и сбивается.
Замедлите темп своей речи. Окружающим будет проще вас понять, а вам станет легче выражать свои мысли.

Секрет 3.
Освойте дыхательные упражнения.
Дыхательные техники помогают расслабиться, снять стресс, победить тревожность. Практикуйте их регулярно.

Секрет 4.
Создавайте основу для своей уверенности.
Это могут быть какие-то знания, умения, то, в чем вы хорошо разбираетесь.
Не обязательно стремиться к большим достижениям. Достаточно маленьких побед, которыми вы сможете гордиться.
Действуйте постепенно, не стремитесь получить все и сразу – это только усугубит проблему.

Запомните!
Уверенность можно повышать, тренировать!
Надо просто поставить цель!
Занимайтесь хотя бы месяц и после оцените результат.

Человек не может работать с одинаковой продуктивностью в течение всего рабочего дня.

Предлагаем Вам простые приемы, которые помогут быстро отдохнуть на работе.
Начинаем с глаз, так как у людей умственного труда глаза устают в первую очередь.

1) Глазам можно дать отдых, если периодически отрывать взгляд от монитора и смотреть вдаль или же на какой-то предмет, находящийся на расстоянии не менее 6 м от нас.
2) Существует правило 20/20/20. Его суть в том, чтобы каждые 20 минут в течение 20 секунд смотреть на предмет, находящийся в 20 футах (6 метрах).
3) Полезны и такие упражнения для глаз, как вращение ими, зажмуривание, блуждание взглядом по различным предметам, рассматривание структурных поверхностей.

Иногда бывает необходимо сбросить накопленное напряжение и при этом не привлекать к себе особого внимания других людей.

Далее шея и плечевой пояс:
1) Можно медленно повертеть головой вверх-вниз, направо-налево, посмотреть по сторонам, оглянуться;
2) Немного пошевелите плечами вверх-вниз, сделайте медленные круговые движения с небольшой амплитудой.

Если Вас заинтересовали наши советы, то с упражнениями для головы, лица и ног мы познакомим Вас в следующий раз.

Чтобы настроиться на разговор с работодателем, используйте ораторское упражнение. Подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и сделайте десять глубоких вдохов.
Вдыхайте медленно и не задерживайтесь на выдохе. Сохраняйте внимательный взгляд.
Это поможет сконцентрироваться и успокоиться.

Перед тем, как начать разговор:
• Выдохните.
Начинайте говорить на выдохе, а не с переполненными легкими.
• Расслабьте и опустите плечи: это поможет не зажимать голос.

Помните
Неуверенность возникает еще и от недостатка информации.
Выясните все о новом месте (официальный сайт, соцсети и пр.)
Когда инициатива у вас в руках, общаться гораздо легче.

Следите за темпом речи.
В тревоге речь может ускоряться или сильно замедляться, в зависимости от индивидуальной реакции.
Если заметили, что говорите слишком быстро и жестикулируете активнее обычного, сознательно тормозите себя.
Сдерживайте скорость речи, успокаивайте жесты.
Мозг среагирует на это и поддержит торможение, речь вернется к нормальному ритму.

Мы можем заставить себя выглядеть более уверенными в стрессовой ситуации.
Достаточно на пару минут принять позу силы.

Перед собеседованием:
• расправьте плечи;
• расслабьте спину;
• приподнимите подбородок или просто полностью облокотитесь на спинку стула.

Пусть ваше тело примет положение победителя, это поможет.

Обращайтесь Если возникнут вопросы