Путь к успеху. Заместитель начальника отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в сфере ветеринарии

Опубликовано: 16.04.2024

Расскажите немного о себе.
Я работаю заместителем начальника в отделе надзора комитета ветеринарии Новгородской области. Мне посчастливилось совмещать в своей жизни разные направления: я – счастливая мама и дочь, преподаватель и одновременно студент, руководитель и исполнитель. Это позволяет на многое смотреть с разных сторон, более объективно оценивать ситуацию.

Как Вы можете себя охарактеризовать в 2-х словах?
Целеустремленная и энергичная.

Вы счастливый человек?
Конечно. Я делаю то, что люблю и умею.

Чем Вы любите заниматься в свободное время? Ваша любимая (настольная) книга?
Гуляю с собакой. Хотя в последние 2 года в связи с получением второго высшего образования свободного времени крайне мало. Любимую книгу назвать не могу. Мне нравится всё творчество Ирины Волчок – почитайте, очень рекомендую!

Есть ли у Вас свой девиз жизни? Если есть, то какой?
Есть. Всё что не делается, всё к лучшему.

Что послужило толчком к участию в конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий»?
Все началось банально - в комитет ветеринарии пришло приглашение от организаторов. Председатель комитет, Людмила Семеновна Сукачева была уверена, что у меня всё получится и посоветовала принять участие.

В чем секрет Вашего успеха?
Да нет никакого секрета – работать надо и, желательно, весело и с душой.

Что для Вас было самым сложным?
Если честно, тесты страшно не люблю, да и всё, что связано с психологией для меня – «загадка», а ведь моя старшая дочь учится именно на психолога.

Кратко опишите 3 Ваших профессиональных достижения
- разработала алгоритм приема работ для органов местного самоуправления в области обращения с животными без владельцев;
- разработала 7 проектов нормативных актов, которые затем стали областным законом и постановлениями Правительства Новгородской области.
- перевела почти всю бумажную отчетно-учетную работу отдела в электронный вид.

Какие советы Вы можете дать будущим участникам конкурса и людям, кто впервые пришел на госслужбу?
Для тех, кто хочет связать свою жизнь с работой в госслужбе и впервые сюда пришел: спросите себя и честно ответьте – готовы ли Вы самоотверженно и часто безответно работать на благо других, чужих для Вас людей. И только если ответ будет «ДА», смело делайте этот шаг.
А для будущих участников конкура – быть смелее, мечтать и достигать новых высот!