Обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров

Опубликовано: 16.11.2022
Обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров
В этом году обучение в рамках Государственного плана проходят руководители государственных учреждений образования, здравоохранения, дорожного хозяйства, культуры, а также предприятий по производству пищевой продукции.
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, который получил в России и за рубежом наименование «Президентская программа», реализуется с 1997 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.
Стратегическая цель программы - содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности, формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России.
Лучшие ученики были включены в резерв управленческих кадров Новгородской области, некоторые из них заместили руководящие должности в органах исполнительной власти  и  госсекторе.