Месяц прошел, подводим итоги октября

Месяц прошел, подводим итоги октября

Опубликовано: 03.11.2022
Месяц прошел, подводим итоги октября
Месяц октябрь был для сотрудников управления Администрации Губернатора Новгородской области насыщенным и плодотворным.

Посетили V Межрегиональную стажировку для представителей государственных и муниципальных органов власти Российской Федерации. Тема стажировки – «Конкурсы профессионального мастерства как инструменты мотивации и профессионального развития».  
В течение двух дней работали в фокус-группах: информация и мотивация, критерии и оценка, задания и решения для командной работы.  Каждая фокус-группа работала над своими проектами.  Проект нашей команды «Критерии@Оценка», формирование конкурсной комиссии и экспертных групп.
Привезли много идей, которые  будем воплощать в 2023 году.

Приняли участие в семинаре для специалистов кадровых служб учреждений здравоохранения Новгородской области. Подвели итоги реализации в 2021-2022 годах приоритетного регионального проекта "Повышение эффективности управления кадрами в учреждениях государственного сектора".
Участие в данном проекте способствовало внедрению в учреждениях здравоохранения кадрового менеджмента и современных кадровых технологий (наставничество, адаптации персонала, оценки и мотивации персонала), повышению квалификации сотрудников кадровых служб (стратсессии, вебинары), использованию множества платформ для привлечения кадров, внедрению элементов организационной (корпоративной) культуры, проведению диагностики личностно-профессиональных качеств руководящего состава учреждений с использованием программного обеспечения.

Приняли участие в совещании и поделились опытом с представителями кадровых служб органов местного самоуправления Новгородской области по вопросу организации единой кадровой службы в органах местного самоуправления Новгородской области, ответили на интересующие вопросы.
Надеемся, что месяц ноябрь будет таким же продуктивным.