Стартовала дополнительная профессиональная образовательная программа «Современный руководитель в системе государственного и муниципального управления»

Опубликовано: 21.10.2022
В рабочем коллективе конфликты неизбежны, порой люди тратят время не на работу, а на выяснение отношений. Делать вид что конфликтов не существует – не выход, поэтому необходимо уметь управлять ими, направлять в нужное русло и извлекать из них выгоду.
Для того, чтобы успешно выполнить эту задачу и достичь поставленных целей, в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы «Современный руководитель в системе государственного и муниципального управления», прошло занятие «Управление конфликтами» для резерва управленческих кадров Новгородской области.
Совместно с бизнес-тренером Ларисой Фоменко резервисты изучили азы конфликтологии, закономерности развития конфликтных ситуаций, способы управления конфликтами и их эффективного разрешения. В дальнейшем участники смогут применять полученные знания на практике для развития и улучшения отношений с людьми, ведь управление конфликтами позволит установить в коллективе устойчивый позитивный настрой.